Heute: Baumharz nie abkratzen, sondern anlösen. Zu den Teerentfernern

Aus dem Blog: Abgegriffenes Lederlenkrad richtig nachfärben. Zum Ratgeber

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Neu: COLOURLOCK Cleaning & Application Sponge für Leder. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Angebot: SONAX FelgenBeast ist gerade reduziert. Zum Produkt

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Welches Pflegeset passt zu deinem Leder? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken und mild, plane deinen Lacktag. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

COLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000ml

Vorbestellung — Lieferzeit 7-30 Tage, wird auf Bestellung angemischt
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
inkl. 17 % MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Inhalt
Kompatibilität
Standardfarbe: Volkswagen Moonrock Dunkel

Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW - 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Moonrock Dunkel ist nicht sofort verfügbar. Sobald alle Produkte deiner Bestellung wieder verfügbar sind, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen Sendung. Die Lieferzeit bestimmt sich nach dem Artikel in deiner Bestellung, der die längste Lieferzeit hat.

Vorbestellung — Lieferzeit 7-30 Tage, wird auf Bestellung angemischt
Schnellbestellung 244 Varianten
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Alabasterweiß
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW001
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Alabasterweiß
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW001
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Anthrazit
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW002
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Anthrazit
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW002
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Art Grey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW003
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Art Grey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW003
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Barkbrown
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW004
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Barkbrown
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW004
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Biber
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW005
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Biber
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW005
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Black
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW006
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Black
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW006
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Blue Autumn
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW007
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Blue Autumn
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW007
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Braun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW008
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Braun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW008
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Brombeer
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW009
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Brombeer
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW009
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Chinchilla
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW010
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Chinchilla
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW010
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Cinnamon
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW011
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Cinnamon
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW011
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Classic Grey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW012
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Classic Grey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW012
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Cornsilk / Cornsilkbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW013
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Cornsilk / Cornsilkbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW013
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Cream
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW014
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Cream
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW014
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Dakota
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW015
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Dakota
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW015
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Dark Earth
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW016
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Dark Earth
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW016
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Dusty White
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW017
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Dusty White
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW017
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Flanellgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW018
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Flanellgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW018
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Flash Red
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW019
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Flash Red
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW019
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Grenadine
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW020
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Grenadine
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW020
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Hellbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW021
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Hellbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW021
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Iowa
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW022
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Iowa
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW022
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Jazzblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW023
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Jazzblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW023
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Kaminrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW024
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Kaminrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW024
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Kardamombeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW025
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Kardamombeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW025
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Kristallgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW026
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Kristallgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW026
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Lagune / Lagunenblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW027
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Lagune / Lagunenblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW027
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Latte Macchiato
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW029
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Latte Macchiato
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW029
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Light Haze
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW030
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Light Haze
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW030
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Luxorbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW031
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Luxorbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW031
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Magnolia
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW032
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Magnolia
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW032
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Mauritius Blau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW033
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Mauritius Blau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW033
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Moonrock
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW034
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Moonrock
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW034
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Moonrock Grey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW035
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Moonrock Grey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW035
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Naturbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW036
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Naturbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW036
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Navyblue
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW037
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Navyblue
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW037
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Nougat / Nugat
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW038
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Nougat / Nugat
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW038
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Ocker
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW039
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Ocker
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW039
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Offblack
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW040
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Offblack
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW040
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Petrol
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW041
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Petrol
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW041
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Purebeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW042
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Purebeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW042
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Saddle
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW043
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Saddle
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW043
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Sahara
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW044
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Sahara
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW044
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Sahne
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW045
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Sahne
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW045
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Salsagreen
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW046
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Salsagreen
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW046
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Schilfgrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW047
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Schilfgrün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW047
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Schwarz
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW048
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Schwarz
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW048
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Silber
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW049
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Silber
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW049
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Sioux
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW050
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Sioux
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW050
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Snowbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW051
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Snowbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW051
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Sonnenbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW052
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Sonnenbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW052
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Sterling
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW053
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Sterling
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW053
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Teak
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW054
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Teak
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW054
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Waxy Brown
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW056
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Waxy Brown
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW056
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen White Snow
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW057
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen White Snow
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW057
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Arizona
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW058
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Arizona
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW058
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Atlanticblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW059
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Atlanticblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW059
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Beige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW060
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Beige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW060
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Box Mark
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW061
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Box Mark
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW061
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Cameo / Kameo
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW062
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Cameo / Kameo
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW062
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Ceramique
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW063
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Ceramique
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW063
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Chocolate
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW064
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Chocolate
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW064
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Classicrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW065
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Classicrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW065
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Cognac
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW066
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Cognac
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW066
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Crema
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW067
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Crema
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW067
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Dattelbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW068
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Dattelbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW068
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Deep Red
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW069
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Deep Red
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW069
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Dessertbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW070
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Dessertbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW070
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Diamant
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW071
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Diamant
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW071
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Espresso
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW072
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Espresso
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW072
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Furioso
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW073
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Furioso
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW073
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Karmesinrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW075
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Karmesinrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW075
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Maron / Maronenbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW076
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Maron / Maronenbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW076
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Moonrock Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW077
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Moonrock Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW077
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen New Red
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW078
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen New Red
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW078
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Palladium
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW079
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Palladium
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW079
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Pepperbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW080
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Pepperbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW080
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Platin Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW081
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Platin Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW081
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Platingrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW082
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Platingrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW082
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Red
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW083
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Red
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW083
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Salsa Red
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW084
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Salsa Red
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW084
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Sattelbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW085
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Sattelbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW085
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Sevilla
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW086
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Sevilla
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW086
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Silkwaybeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW087
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Silkwaybeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW087
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Tartufo Hell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW088
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Tartufo Hell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW088
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Titanblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW089
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Titanblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW089
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Titanschwarz
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW090
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Titanschwarz
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW090
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Tobacco / Tabaco
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW091
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Tobacco / Tabaco
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW091
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Trüffel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW092
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Trüffel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW092
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Umbra
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW093
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Umbra
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW093
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Berry White
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW094
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Berry White
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW094
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Puregray
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW095
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Puregray
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW095
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Stormgrey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW096
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Stormgrey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW096
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Yellow
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW097
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Yellow
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW097
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Zermattgrey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW098
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Zermattgrey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW098
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Bonanza
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW7283
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Bonanza
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW7283
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen St. Tropez Weiß
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW7284
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen St. Tropez Weiß
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW7284
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Florenze
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW7302
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Florenze
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW7302
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Raven
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW7303
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Raven
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW7303
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Mistral
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW7304
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Mistral
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW7304
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Pantena
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW7305
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Pantena
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW7305
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Atacamabeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW7306
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Atacamabeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW7306
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Light Anthrazit
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW7459
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Light Anthrazit
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW7459
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Shetland
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW7460
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Shetland
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW7460
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Modern Grey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW7461
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Modern Grey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW7461
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Blue
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW9132
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Blue
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW9132
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Grey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW9133
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Grey
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW9133
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Black 1807
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW9391
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Black 1807
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW9391
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Tropicorange 1809b
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW9392
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Tropicorange 1809b
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW9392
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Cognac 1611b
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW9393
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Cognac 1611b
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW9393
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Jazz Blau 1398b und K139
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW9394
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Jazz Blau 1398b und K139
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW9394
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Milano Schwarz 4001b
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW9395
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Milano Schwarz 4001b
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW9395
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Seashell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW9605
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Seashell
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW9605
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Achatgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW9606
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Achatgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW9606
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Oxydation
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW9612
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Oxydation
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW9612
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Agata Cognac
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW9613
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Agata Cognac
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW9613
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Muranorot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW9614
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Muranorot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW9614
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Velvetblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW9807
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Velvetblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW9807
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Grün (Cosmic)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW9905
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Grün (Cosmic)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW9905
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Indigo
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW9956
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Indigo
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW9956
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Lichtgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW9957
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Lichtgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW9957
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 1000 ml / 1 Liter / VW / Volkswagen Soul
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-VW9958
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW 250 ml / VW / Volkswagen Soul
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VW9958
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)

Vorteile von Detailing1

📦 Versand ab 6,90 € mit POST Luxembourg, DPD oder FedEx
🚀 Lieferzeit 1-4 Tage
🤝🏻 Kostenlose Lieferung ab 179 € mit DPD
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Lederstandardfarbe für VW / Original OEM Farbe

Die passgenaue Lederstandardfarbe ermöglicht originalgetreue Farbauffrischungen und Reparaturen an VW-Ledern und sorgt für ein dauerhaft gleichmäßiges, werkstypisches Finish.

Vorab Leder mit Lederreiniger entfetten und trocknen lassen. Beschädigungen mit Filler ausgleichen, mit 1000er Schleifvlies glätten. Leather Colour (VW) in 2–3 dünnen Schichten auftupfen oder sprühen, zwischen den Schichten 30 Min trocknen. Nach 4 Std mit Top Coat Dull, Glossy oder High Gloss versiegeln. Nicht für Naturleder oder Wildleder. Frostfrei lagern, Haltbarkeit 24 Monate.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Versand nach Luxemburg ab 6,90 € mit POST Luxembourg, DPD oder FedEx, Lieferzeit 1-4 Tage. Ab 179 € Bestellwert ist der Versand mit DPD kostenlos.

Alle Versandarten, Gewichtsstaffeln und Express-Optionen findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

COLOURLOCK Leather Colour für VW: originale Standardfarbe für werkstreue Lederreparaturen

Was ist COLOURLOCK Leather Colour für VW? — Die passgenaue Lederstandardfarbe ermöglicht originalgetreue Farbauffrischungen und Reparaturen an VW-Ledern und sorgt für ein dauerhaft gleichmäßiges, werkstypisches Finish.


COLOURLOCK Leather Colour (VW) ist eine exakt abgestimmte Lederstandardfarbe für die professionelle Reparatur, Auffrischung und Neufärbung von VW-Lederinterieurs. Die Farben basieren auf originalen VW-Farbmustern und sind so formuliert, dass sie sich harmonisch in bestehende Oberflächen einfügen. Ideal für Sitzwangen, Lenkräder, Armlehnen, Türverkleidungen und alle pigmentierten Glattleder im Fahrzeuginnenraum, bei denen Farbtreue und OEM-Optik entscheidend sind.

  • Originale VW-Farbtöne – Entwickelt nach werksnahen Farbmustern.
  • Für Reparatur & Auffrischung – Ideal bei Abrieb, Ausbleichung und Farbverlust.
  • Professionelles Finish – Optimale Haftung und gleichmäßiges Farbbild.

💡 Praxistipp Detailing1-Werkstatt: Bei uns in der Werkstatt sehen wir bei VW-Aufbereitungen häufig dasselbe Problem — Farbverlust an Sitzwangen und Lenkrädern wird mit billigem Pflegespray überdeckt, das hält keine vier Wochen. Mit Leather Colour (VW) im Mikrofaser-Pad in 2–3 dünnen Schichten getupft, dazwischen 30 Min trocknen, am Schluss mit Top Coat Dull versiegelt — Ergebnis hält 2–3 Jahre wie ab Werk.


Vorbereiten, dünn auftupfen, mit Top Coat versiegeln

Leather Colour (VW) wird in 2–3 dünnen Schichten aufgetragen, dazwischen 30 Min trocknen, am Ende mit Top Coat versiegeln. Dünne Schichten halten Jahre, dicke Schichten reißen.

Vor dem Farbauftrag wird das Leder mit Lederreiniger gewaschen und mit Plastic Cleaner oder Reinigungsalkohol entfettet. Tiefe Risse und Abriebspuren werden mit Filler oder Super Filler ausgeglichen und mit 1000er Schleifvlies glatt geschliffen. Die VW-Farbtöne werden anschließend mit Mikrofaser-Pad aufgetupft, mit weichem Pinsel ausgewischt oder bei großflächigen Reparaturen mit Sprühflasche aufgetragen.

Nach kompletter Durchtrocknung von mindestens 4 Stunden wird mit Top Coat versiegelt — Dull für matt-originalen OEM-Look, Glossy für mittleren Glanz, High Gloss für maximale Brillanz. Ein Liter Leather Colour deckt etwa 8–10 m² Lederfläche, eine 250-ml-Flasche reicht für ein komplettes Sitzpaar inkl. Lenkrad. Der gleiche Workflow funktioniert für alle Bauteile vom Sitzkissen über Türverkleidung bis zur Mittelarmlehne.

Pigmentleder ja, Naturleder und Wildleder nein

Leather Colour (VW) ist ausschließlich für pigmentiertes Glattleder geeignet — den Standard im modernen Automotive-Bereich. Naturleder, Anilinleder und Wildleder reagieren anders und brauchen andere COLOURLOCK-Produktlinien.

Die wasserbasierte Formulierung verbindet sich mit der Pigmentschicht moderner Automotive-Leder, bleibt elastisch und geht Lederbewegungen ohne Rissbildung mit. Bei Naturleder oder offenporigem Anilinleder zieht die Farbe ungleichmäßig in die Faser ein und verfärbt das Leder fleckig — hier kommen Leather Fresh (VW) als Pflege-Variante oder spezielle Anilin-Linien zum Einsatz. Wildleder, Velours und Alcantara werden mit Nubuk Fresh (VW) behandelt, das die raue Faserstruktur erhält statt sie zu verkleben.

Wenn die Farbtreue zur originalen Werksfarbe entscheidend ist und das Bauteil großflächig restauriert werden soll, ist Leather Colour die richtige Wahl. Wenn nur eine kleine Stelle (Lenkrad-Abrieb, einzelner Riss) repariert werden muss, ist Fluid Leather (VW) in der 20-ml-Tube ergiebiger und präziser. Wenn das Leder nur leicht ausgeblichen wirkt, reicht Leather Fresh als Pflege-Variante meist aus.

Für Aufbereiter, Werkstätten und Old- und Youngtimer-Halter

Leather Colour (VW) ist die professionelle Wahl für Aufbereiter, freie Werkstätten und ambitionierte Halter, die Werterhalt und originale VW-Farbtreue über schnelle Pflege-Lösungen stellen.

Bei Leasing-Rückläufern, Gebrauchtfahrzeug-Aufbereitungen und Old- und Youngtimer-Restaurationen entscheidet die OEM-Farbtreue über Werterhalt und Verkaufspreis. Der professionelle 4-Schritt-Workflow (Reinigen, Schleifen, Färben, Versiegeln) braucht 4 Stunden inkl. Trocknung pro Bauteil und liefert ein Ergebnis, das 2–3 Jahre wie ab Werk hält. Ein Liter Leather Colour kostet etwa 30 Cent pro 100 ml verarbeiteter Fläche — Werkstattkalkulation inklusive Top Coat liegt bei rund 12 Euro pro Bauteil.

Für reine Pflege-Routinen ohne Werkstattwerkzeug ist Leather Colour overkill — dort reicht Leather Fresh (VW). Für Punktreparaturen am Lenkrad oder einzelne Risse sind Fluid Leather oder die Leather Care Sets (VW) wirtschaftlicher. Wer aber komplette Sitzwangen, Lenkräder oder Türverkleidungen restaurieren möchte und auf originale VW-Farbtreue Wert legt, kommt an der 1-Liter-Flasche oder dem 250-ml-Gebinde nicht vorbei.


Verfügbare VW-Farbtöne (Auswahl)

Volkswagen Alabasterweiß, Volkswagen Anthrazit, Volkswagen Art Grey, Volkswagen Barkbrown, Volkswagen Biber, Volkswagen Black, Volkswagen Blue Autumn, Volkswagen Braun, Volkswagen Brombeer, Volkswagen Chinchilla, Volkswagen Cinnamon, Volkswagen Classic Grey, Volkswagen Cornsilk / Cornsilkbeige, Volkswagen Cream, Volkswagen Dakota, Volkswagen Dark Earth, Volkswagen Dusty White, Volkswagen Flanellgrau, Volkswagen Flash Red, Volkswagen Grenadine, Volkswagen Hellbeige, Volkswagen Iowa, Volkswagen Jazzblau, Volkswagen Kaminrot, Volkswagen Kardamombeige, Volkswagen Kristallgrau, Volkswagen Lagune / Lagunenblau, Volkswagen Latte Macchiato, Volkswagen Light Haze, Volkswagen Luxorbeige, Volkswagen Magnolia, Volkswagen Mauritius Blau, Volkswagen Moonrock, Volkswagen Moonrock Grey, Volkswagen Naturbraun, Volkswagen Navyblue, Volkswagen Nougat / Nugat, Volkswagen Ocker, Volkswagen Offblack, Volkswagen Petrol, Volkswagen Purebeige, Volkswagen Saddle, Volkswagen Sahara, Volkswagen Sahne, Volkswagen Salsagreen, Volkswagen Schilfgrün, Volkswagen Schwarz, Volkswagen Silber, Volkswagen Sioux, Volkswagen Snowbeige, Volkswagen Sonnenbeige, Volkswagen Sterling, Volkswagen Teak, Volkswagen Waxy Brown, Volkswagen White Snow, Volkswagen Arizona, Volkswagen Atlanticblau, Volkswagen Beige, Volkswagen Box Mark, Volkswagen Cameo / Kameo, Volkswagen Ceramique, Volkswagen Chocolate, Volkswagen Classicrot, Volkswagen Cognac, Volkswagen Crema, Volkswagen Dattelbraun, Volkswagen Deep Red, Volkswagen Dessertbeige, Volkswagen Diamant, Volkswagen Espresso, Volkswagen Furioso, Volkswagen Karmesinrot, Volkswagen Maron / Maronenbraun, Volkswagen Moonrock Dunkel, Volkswagen New Red, Volkswagen Palladium, Volkswagen Pepperbeige, Volkswagen Platin Dunkel, Volkswagen Platingrau, Volkswagen Red u. v. m.

Noch unsicher? Lass dir Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW erklären:



Was ist COLOURLOCK Leather Colour für VW?

COLOURLOCK Leather Colour (VW) ist eine wasserbasierte, elastische Lederstandardfarbe in originalen VW-Farbtönen. Sie wird zur Reparatur, Auffrischung oder Neufärbung von pigmentiertem Glattleder im Fahrzeuginnenraum eingesetzt — Sitze, Lenkräder, Armlehnen, Türverkleidungen.

Wie wende ich Leather Colour (VW) richtig an?

Leder zuerst gründlich reinigen und entfetten. Beschädigungen mit Filler ausgleichen, schleifen. Dann Leather Colour dünn auftupfen, wischen oder sprühen — 2–3 dünne Schichten sind besser als eine dicke. Nach kompletter Trocknung mit Top Coat (Dull/Glossy/High Gloss) versiegeln.

Wo ist der Unterschied zu Leather Fresh?

Leather Colour ist die professionelle Reparatur-Farbe (1L/250ml, mit Top Coat versiegelbar). Leather Fresh ist die Pflege-Farbcreme (1L/100ml) für leichtere Auffrischungen ohne aufwendige Vorbereitung. Bei tiefem Abrieb → Leather Colour; bei matten Oberflächen → Leather Fresh.

Passen die Farben wirklich exakt auf VW?

Die Farbtöne basieren auf originalen VW-Werksfarbmustern. Bei stark verblichenen Ledern empfehlen wir trotzdem einen Farbtest an einer unauffälligen Stelle, da das Originalleder über Jahre nachdunkelt oder ausbleicht.

Welche Fehler sehen wir am häufigsten in der Werkstatt?

Drei Klassiker: (1) Leder vorher nicht entfettet — Farbe haftet nicht. (2) Zu dicke Schicht aufgetragen — bildet Risse beim Trocknen. (3) Top-Coat-Versiegelung weggelassen — Abriebfestigkeit unter 6 Monaten. Mit ordentlicher Vorbereitung hält das Ergebnis 2–3 Jahre.

Brauche ich zwingend einen Top Coat?

Für dauerhafte Abriebfestigkeit ja. Ohne Top Coat reibt sich die Farbe an Sitzwangen und Lenkrädern innerhalb weniger Wochen wieder ab. Top Coat Dull = matt-original (OEM-Look), Glossy = mittlerer Glanz, High Gloss = hoher Glanz.

Frage uns einfach. Daniel hilft dir.


Pflege-Hinweis Lederstandardfarbe (VW):

Leather Colour (VW) ist ausschließlich für pigmentiertes Glattleder geeignet — den Standard im modernen Automotive-Bereich. Naturleder, Anilinleder und Wildleder reagieren anders und brauchen andere COLOURLOCK-Produktlinien.

Die wasserbasierte Formulierung verbindet sich mit der Pigmentschicht moderner Automotive-Leder, bleibt elastisch und geht Lederbewegungen ohne Rissbildung mit. Bei Naturleder oder offenporigem Anilinleder zieht die Farbe ungleichmäßig in die Faser ein und verfärbt das Leder fleckig — hier kommen Leather Fresh (VW) als Pflege-Variante oder spezielle Anilin-Linien zum Einsatz. Wildleder, Velours und Alcantara werden mit Nubuk Fresh (VW) behandelt, das die raue Faserstruktur erhält statt sie zu verkleben.

Wenn die Farbtreue zur originalen Werksfarbe entscheidend ist und das Bauteil großflächig restauriert werden soll, ist Leather Colour die richtige Wahl. Wenn nur eine kleine Stelle (Lenkrad-Abrieb, einzelner Riss) repariert werden muss, ist Fluid Leather (VW) in der 20-ml-Tube ergiebiger und präziser. Wenn das Leder nur leicht ausgeblichen wirkt, reicht Leather Fresh als Pflege-Variante meist aus.

Hinweise für Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Leather Colour" (VW) — Lederstandardfarbe für VW

Gewerbekundenkonform

Das hier als „Gewerbekundenkonform“ gekennzeichnete Produkt ist nach deutscher Gesetzgebung nicht privatkundenkonform verpackt, deklariert, angemeldet und zertifiziert. Es darf ausschließlich von gewerblichen Käufern erworben werden und ist ausschließlich für gewerbliche Anwender zugelassen. Bitte gib deine Umsatzsteuer-Identifikationsnummer im Warenkorb an. Auf Anfrage erhältst du Auskunft darüber, ob und welche Gebinde des Produkts privatkundenkonform sind.


Materialzusammensetzung

2,4,7,9-Tetramethyldec-5-in-4,7-diol (CAS 126-86-3, EG 204-809-1) — 0,1 – < 1 %, 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on (CAS 2634-33-5, EG 220-120-9) — < 0,05 %, 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (CAS 2682-20-4, EG 220-239-6) — < 0,0015 % und Reaktionsmasse aus 5-Chlor-2-methyl-2H-isothiazol-3-on und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (3:1) (CAS 55965-84-9, EG 911-418-6) — < 0,0015 %

EUH-Hinweise

Enthält 2,4,7,9-Tetramethyldec-5-in-4,7-diol, 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on, 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on, Reaktionsmasse aus 5-Chlor-2-methyl-2H-isothiazol-3-on und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (3:1), 1,2-Benzisothiazolin-3-on. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.EUH208
Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich.EUH210

Diese Produktinformation soll und kann dich nur unverbindlich beraten. Eine Haftung unsererseits kann hieraus nicht abgeleitet werden. Prüfe bitte, ob das Produkt für deinen Anwendungsfall geeignet ist. Vor der Anwendung auf Eignung und Verträglichkeit prüfen. Zur Beratung stehen wir dir gerne zur Verfügung.

Fragen zu den Hinweisen?

Mehr über Koch-Chemie

Koch-Chemie steht seit über 50 Jahren für professionelle Autopflege auf höchstem Niveau. Die Marke vereint deutsche Chemie-Kompetenz, präzise Forschung und praxisorientierte Anwendung. Alle Produkte werden im eigenen Labor entwickelt und in Deutschland produziert – mit Fokus auf Leistung und Materialverträglichkeit.

Das Besondere: Koch-Chemie denkt Fahrzeugpflege als System. Reinigung, Politur und Schutz greifen perfekt ineinander, sodass jedes Fahrzeug effizient, schonend und sichtbar besser gepflegt wird. Egal ob für professionelle Aufbereiter oder Enthusiasten – Koch-Chemie liefert messbare Ergebnisse: tiefen Glanz, glatte Oberflächen und nachhaltigen Werterhalt.

Mit klaren Standards, innovativer Technologie und echtem Qualitätsbewusstsein ist Koch-Chemie heute einer der führenden Hersteller der professionellen Fahrzeugaufbereitung – und bei Detailing1 bekommst du die gesamte Produktvielfalt dieser Marke.

Kontakt

Koch‑Chemie GmbH
Einsteinstr. 42, 59423 Unna, Deutschland

+492303986700
info@koch-chemie.com

koch-chemie.com

Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    1000 ml
  • Artikelnummer
    D1-KCX-690-1L-01-VW077
  • Gewicht
    1,1 kg

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • POST Luxembourg
  • DPD
  • FedEx

Deine Bestellung erreicht dich ab 6,90 € in 1-4 Tagen mit POST Luxembourg, DPD oder FedEx. Ab 179 € Bestellwert ist der Versand mit DPD kostenlos. Fragen zum Versand?

Koch Chemie Koch-Chemie × COLOURLOCK auf Detailing1 kaufen