Heute: Baumharz nie abkratzen, sondern anlösen. Zu den Teerentfernern

Aus dem Blog: Abgegriffenes Lederlenkrad richtig nachfärben. Zum Ratgeber

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Neu: COLOURLOCK Cleaning & Application Sponge für Leder. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Angebot: SONAX FelgenBeast ist gerade reduziert. Zum Produkt

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Welches Pflegeset passt zu deinem Leder? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken und mild, plane deinen Lacktag. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

COLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250ml

Vorbestellung — Lieferzeit 7-30 Tage, wird auf Bestellung angemischt
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
inkl. 17 % MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Inhalt
Kompatibilität
Standardfarbe: Elfenbein

Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz - 250 ml / Mercedes-Benz / Elfenbein ist nicht sofort verfügbar. Sobald alle Produkte deiner Bestellung wieder verfügbar sind, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen Sendung. Die Lieferzeit bestimmt sich nach dem Artikel in deiner Bestellung, der die längste Lieferzeit hat.

Vorbestellung — Lieferzeit 7-30 Tage, wird auf Bestellung angemischt
Schnellbestellung 250 Varianten
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Aerograu
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB001
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Aerograu
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB001
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Aerograu Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB002
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Aerograu Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB002
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Alpaca / Alpacagrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB005
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Alpaca / Alpacagrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB005
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Alpaca Dunkel / Alpac
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB006
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Alpaca Dunkel / Alpac
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB006
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Anthrazit-Metallic 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB009
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Anthrazit-Metallic 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB009
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Armagnac / Armanjak
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB010
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Armagnac / Armanjak
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB010
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Bambus
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB012
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Bambus
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB012
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Basaltgrau Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB014
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Basaltgrau Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB014
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Blauviolett
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB017
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Blauviolett
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB017
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Blueberry
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB018
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Blueberry
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB018
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Bordeauxrot / Bordo
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB019
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Bordeauxrot / Bordo
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB019
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Borneo
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB020
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Borneo
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB020
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Braun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB022
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Braun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB022
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Buckskin
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB024
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Buckskin
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB024
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Cappuccino
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB025
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Cappuccino
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB025
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Chablis
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB026
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Chablis
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB026
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Champignon
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB027
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Champignon
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB027
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Cinnamon Latte
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB028
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Cinnamon Latte
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB028
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Cognac
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB030
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Cognac
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB030
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Cognac-2-Ton
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB031
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Cognac-2-Ton
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB031
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Condor Silber
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB033
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Condor Silber
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB033
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Corteccia
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB034
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Corteccia
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB034
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Creme
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB035
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Creme
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB035
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Cremebeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB036
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Cremebeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB036
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Curcuma
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB037
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Curcuma
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB037
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Dattel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB038
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Dattel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB038
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Deltablau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB039
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Deltablau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB039
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Dolomit
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB041
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Dolomit
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB041
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Dunkelblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB042
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Dunkelblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB042
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Dunkelbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB043
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Dunkelbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB043
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Dunkelbraun Designo 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB044
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Dunkelbraun Designo 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB044
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Dunkelgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB045
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Dunkelgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB045
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Dunkeloliv
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB047
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Dunkeloliv
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB047
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Dunkelrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB048
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Dunkelrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB048
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Elfenbein
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB049
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Elfenbein
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB049
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Flanellgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB050
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Flanellgrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB050
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Galaxyblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB053
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Galaxyblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB053
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Gelb
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB054
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Gelb
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB054
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Gelbgold
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB055
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Gelbgold
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB055
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Grafitgrün / Graphitg
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB056
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Grafitgrün / Graphitg
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB056
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Granit Pearl
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB057
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Granit Pearl
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB057
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Granitblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB058
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Granitblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB058
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Grafit / Graphit
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB059
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Grafit / Graphit
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB059
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Grau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB061
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Grau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB061
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Grau Mittel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB062
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Grau Mittel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB062
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Grauviolett
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB063
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Grauviolett
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB063
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Grün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB064
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Grün
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB064
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Grün Designo
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB065
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Grün Designo
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB065
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Hellbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB067
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Hellbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB067
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Imperialrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB070
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Imperialrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB070
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Java
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB072
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Java
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB072
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Java Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB073
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Java Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB073
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Java - Sandbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB074
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Java - Sandbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB074
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Jazzblue
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB075
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Jazzblue
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB075
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Kastanie
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB077
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Kastanie
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB077
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Kupfer
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB081
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Kupfer
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB081
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Landscape
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB082
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Landscape
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB082
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Laserblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB083
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Laserblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB083
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Lava Rot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB084
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Lava Rot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB084
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Lotosgelb
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB086
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Lotosgelb
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB086
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Magmarot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB087
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Magmarot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB087
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Mahagoni
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB088
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Mahagoni
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB088
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Mandelbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB089
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Mandelbeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB089
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Marakesch
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB090
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Marakesch
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB090
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Marone / Maron
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB091
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Marone / Maron
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB091
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Mauritiusblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB092
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Mauritiusblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB092
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Bengalrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB093
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Bengalrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB093
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Meerblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB094
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Meerblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB094
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Merlinblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB095
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Merlinblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB095
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Mittelblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB096
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Mittelblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB096
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Moccabraun / Mocca 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB099
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Moccabraun / Mocca 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB099
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Mondrian
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB100
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Mondrian
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB100
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Moos
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB101
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Moos
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB101
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Mystic Blau / Mystikb
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB102
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Mystic Blau / Mystikb
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB102
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Mystic Rot / Mystikro
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB103
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Mystic Rot / Mystikro
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB103
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Natur
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB104
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Natur
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB104
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Natur Antik
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB105
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Natur Antik
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB105
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Nussbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB106
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Nussbraun
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB106
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Oliv
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB110
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Oliv
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB110
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Orange
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB111
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Orange
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB111
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Oriongrau / Oriongrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB113
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Oriongrau / Oriongrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB113
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Oriongrau Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB114
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Oriongrau Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB114
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Oriongrau Mittel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB115
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Oriongrau Mittel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB115
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Palmagrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB116
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Palmagrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB116
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Palmagrau Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB117
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Palmagrau Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB117
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Pastellgelb
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB118
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Pastellgelb
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB118
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Pazifikblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB119
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Pazifikblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB119
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Pergament
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB121
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Pergament
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB121
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Perle Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB122
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Perle Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB122
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Petrol
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB123
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Petrol
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB123
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Porzellan / Porcelain
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB125
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Porzellan / Porcelain
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB125
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Purpur
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB126
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Purpur
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB126
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Quarz-Mittel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB128
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Quarz-Mittel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB128
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Red Pepper
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB129
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Red Pepper
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB129
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Rendezvous
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB131
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Rendezvous
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB131
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Rot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB134
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Rot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB134
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Rot 641
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB135
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Rot 641
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB135
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Akzentrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB136
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Akzentrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB136
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Rot Glatt
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB137
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Rot Glatt
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB137
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Royalblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB138
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Royalblau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB138
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Safran
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB139
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Safran
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB139
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Sand
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB141
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Sand
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB141
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Savannabeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB142
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Savannabeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB142
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Scarlet / Scarletrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB143
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Scarlet / Scarletrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB143
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Schiefergrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB144
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Schiefergrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB144
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Schwarz
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB145
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Schwarz
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB145
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Seide
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB146
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Seide
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB146
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Siambeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB147
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Siambeige
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB147
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Sierragrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB148
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Sierragrau
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB148
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Silber
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB149
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Silber
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB149
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Silber-Metallic
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB150
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Silber-Metallic
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB150
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Sky Blue
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB151
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Sky Blue
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB151
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Smaragd-Metallic
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB152
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Smaragd-Metallic
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB152
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Stein Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB153
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Stein Dunkel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB153
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Stone
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB155
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Stone
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB155
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Tabak
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB157
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Tabak
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB157
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Teablau / Teal Blue 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB158
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Teablau / Teal Blue 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB158
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Tealblau Dunkel / Tea
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB159
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Tealblau Dunkel / Tea
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB159
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Terracotta
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB160
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Terracotta
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB160
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Tiefweiß
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB162
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Tiefweiß
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB162
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Tobacco
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB163
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Tobacco
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB163
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Ultramarin
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB165
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Ultramarin
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB165
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Weinrot-2-Ton
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB167
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Weinrot-2-Ton
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB167
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Yellowstone
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB170
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Yellowstone
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB170
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Ziegelrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB171
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Ziegelrot
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB171
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)

Vorteile von Detailing1

📦 Versand ab 6,90 € mit POST Luxembourg, DPD oder FedEx
🚀 Lieferzeit 1-4 Tage
🤝🏻 Kostenlose Lieferung ab 179 € mit DPD
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz / Original OEM Farbe

Die passgenaue Lederstandardfarbe ermöglicht originalgetreue Farbauffrischungen und Reparaturen an Mercedes-Benz-Ledern und sorgt für ein dauerhaft gleichmäßiges, werkstypisches Finish.

Vorab Leder mit Lederreiniger entfetten und trocknen lassen. Beschädigungen mit Filler ausgleichen, mit 1000er Schleifvlies glätten. Leather Colour (Mercedes-Benz) in 2–3 dünnen Schichten auftupfen oder sprühen, zwischen den Schichten 30 Min trocknen. Nach 4 Std mit Top Coat Dull, Glossy oder High Gloss versiegeln. Nicht für Naturleder oder Wildleder. Frostfrei lagern, Haltbarkeit 24 Monate.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Versand nach Luxemburg ab 6,90 € mit POST Luxembourg, DPD oder FedEx, Lieferzeit 1-4 Tage. Ab 179 € Bestellwert ist der Versand mit DPD kostenlos.

Alle Versandarten, Gewichtsstaffeln und Express-Optionen findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

COLOURLOCK Leather Colour für Mercedes-Benz: originale Standardfarbe für werkstreue Lederreparaturen

Was ist COLOURLOCK Leather Colour für Mercedes-Benz? — Die passgenaue Lederstandardfarbe ermöglicht originalgetreue Farbauffrischungen und Reparaturen an Mercedes-Benz-Ledern und sorgt für ein dauerhaft gleichmäßiges, werkstypisches Finish.


COLOURLOCK Leather Colour (Mercedes-Benz) ist eine exakt abgestimmte Lederstandardfarbe für die professionelle Reparatur, Auffrischung und Neufärbung von Mercedes-Benz-Lederinterieurs. Die Farben basieren auf originalen Mercedes-Benz-Farbmustern und sind so formuliert, dass sie sich harmonisch in bestehende Oberflächen einfügen. Ideal für Sitzwangen, Lenkräder, Armlehnen, Türverkleidungen und alle pigmentierten Glattleder im Fahrzeuginnenraum, bei denen Farbtreue und OEM-Optik entscheidend sind.

  • Originale Mercedes-Benz-Farbtöne – Entwickelt nach werksnahen Farbmustern.
  • Für Reparatur & Auffrischung – Ideal bei Abrieb, Ausbleichung und Farbverlust.
  • Professionelles Finish – Optimale Haftung und gleichmäßiges Farbbild.

💡 Praxistipp Detailing1-Werkstatt: Bei uns in der Werkstatt sehen wir bei Mercedes-Benz-Aufbereitungen häufig dasselbe Problem — Farbverlust an Sitzwangen und Lenkrädern wird mit billigem Pflegespray überdeckt, das hält keine vier Wochen. Mit Leather Colour (Mercedes-Benz) im Mikrofaser-Pad in 2–3 dünnen Schichten getupft, dazwischen 30 Min trocknen, am Schluss mit Top Coat Dull versiegelt — Ergebnis hält 2–3 Jahre wie ab Werk.


Vorbereiten, dünn auftupfen, mit Top Coat versiegeln

Leather Colour (Mercedes-Benz) wird in 2–3 dünnen Schichten aufgetragen, dazwischen 30 Min trocknen, am Ende mit Top Coat versiegeln. Dünne Schichten halten Jahre, dicke Schichten reißen.

Vor dem Farbauftrag wird das Leder mit Lederreiniger gewaschen und mit Plastic Cleaner oder Reinigungsalkohol entfettet. Tiefe Risse und Abriebspuren werden mit Filler oder Super Filler ausgeglichen und mit 1000er Schleifvlies glatt geschliffen. Die Mercedes-Benz-Farbtöne werden anschließend mit Mikrofaser-Pad aufgetupft, mit weichem Pinsel ausgewischt oder bei großflächigen Reparaturen mit Sprühflasche aufgetragen.

Nach kompletter Durchtrocknung von mindestens 4 Stunden wird mit Top Coat versiegelt — Dull für matt-originalen OEM-Look, Glossy für mittleren Glanz, High Gloss für maximale Brillanz. Ein Liter Leather Colour deckt etwa 8–10 m² Lederfläche, eine 250-ml-Flasche reicht für ein komplettes Sitzpaar inkl. Lenkrad. Der gleiche Workflow funktioniert für alle Bauteile vom Sitzkissen über Türverkleidung bis zur Mittelarmlehne.

Pigmentleder ja, Naturleder und Wildleder nein

Leather Colour (Mercedes-Benz) ist ausschließlich für pigmentiertes Glattleder geeignet — den Standard im modernen Automotive-Bereich. Naturleder, Anilinleder und Wildleder reagieren anders und brauchen andere COLOURLOCK-Produktlinien.

Die wasserbasierte Formulierung verbindet sich mit der Pigmentschicht moderner Automotive-Leder, bleibt elastisch und geht Lederbewegungen ohne Rissbildung mit. Bei Naturleder oder offenporigem Anilinleder zieht die Farbe ungleichmäßig in die Faser ein und verfärbt das Leder fleckig — hier kommen Leather Fresh (Mercedes-Benz) als Pflege-Variante oder spezielle Anilin-Linien zum Einsatz. Wildleder, Velours und Alcantara werden mit Nubuk Fresh (Mercedes-Benz) behandelt, das die raue Faserstruktur erhält statt sie zu verkleben.

Wenn die Farbtreue zur originalen Werksfarbe entscheidend ist und das Bauteil großflächig restauriert werden soll, ist Leather Colour die richtige Wahl. Wenn nur eine kleine Stelle (Lenkrad-Abrieb, einzelner Riss) repariert werden muss, ist Fluid Leather (Mercedes-Benz) in der 20-ml-Tube ergiebiger und präziser. Wenn das Leder nur leicht ausgeblichen wirkt, reicht Leather Fresh als Pflege-Variante meist aus.

Für Aufbereiter, Werkstätten und Old- und Youngtimer-Halter

Leather Colour (Mercedes-Benz) ist die professionelle Wahl für Aufbereiter, freie Werkstätten und ambitionierte Halter, die Werterhalt und originale Mercedes-Benz-Farbtreue über schnelle Pflege-Lösungen stellen.

Bei Leasing-Rückläufern, Gebrauchtfahrzeug-Aufbereitungen und Old- und Youngtimer-Restaurationen entscheidet die OEM-Farbtreue über Werterhalt und Verkaufspreis. Der professionelle 4-Schritt-Workflow (Reinigen, Schleifen, Färben, Versiegeln) braucht 4 Stunden inkl. Trocknung pro Bauteil und liefert ein Ergebnis, das 2–3 Jahre wie ab Werk hält. Ein Liter Leather Colour kostet etwa 30 Cent pro 100 ml verarbeiteter Fläche — Werkstattkalkulation inklusive Top Coat liegt bei rund 12 Euro pro Bauteil.

Für reine Pflege-Routinen ohne Werkstattwerkzeug ist Leather Colour overkill — dort reicht Leather Fresh (Mercedes-Benz). Für Punktreparaturen am Lenkrad oder einzelne Risse sind Fluid Leather oder die Leather Care Sets (Mercedes-Benz) wirtschaftlicher. Wer aber komplette Sitzwangen, Lenkräder oder Türverkleidungen restaurieren möchte und auf originale Mercedes-Benz-Farbtreue Wert legt, kommt an der 1-Liter-Flasche oder dem 250-ml-Gebinde nicht vorbei.


Verfügbare Mercedes-Benz-Farbtöne (Auswahl)

Aerograu, Aerograu Dunkel, Alpaca / Alpacagrau, Alpaca Dunkel / Alpac, Anthrazit-Metallic 1, Armagnac / Armanjak, Bambus, Basaltgrau Dunkel, Blauviolett, Blueberry, Bordeauxrot / Bordo, Borneo, Braun, Buckskin, Cappuccino, Chablis, Champignon, Cinnamon Latte, Cognac, Cognac-2-Ton, Condor Silber, Corteccia, Creme, Cremebeige, Curcuma, Dattel, Deltablau, Dolomit, Dunkelblau, Dunkelbraun, Dunkelbraun Designo 1, Dunkelgrau, Dunkeloliv, Dunkelrot, Elfenbein, Flanellgrau, Galaxyblau, Gelb, Gelbgold, Grafitgrün / Graphitg, Granit Pearl, Granitblau, Grafit / Graphit, Grau, Grau Mittel, Grauviolett, Grün, Grün Designo, Hellbeige, Imperialrot, Java, Java Dunkel, Java - Sandbeige, Jazzblue, Kastanie, Kupfer, Landscape, Laserblau, Lava Rot, Lotosgelb, Magmarot, Mahagoni, Mandelbeige, Marakesch, Marone / Maron, Mauritiusblau, Bengalrot, Meerblau, Merlinblau, Mittelblau, Moccabraun / Mocca 1, Mondrian, Moos, Mystic Blau / Mystikb, Mystic Rot / Mystikro, Natur, Natur Antik, Nussbraun, Oliv, Orange u. v. m.

Noch unsicher? Lass dir Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz erklären:



Was ist COLOURLOCK Leather Colour für Mercedes-Benz?

COLOURLOCK Leather Colour (Mercedes-Benz) ist eine wasserbasierte, elastische Lederstandardfarbe in originalen Mercedes-Benz-Farbtönen. Sie wird zur Reparatur, Auffrischung oder Neufärbung von pigmentiertem Glattleder im Fahrzeuginnenraum eingesetzt — Sitze, Lenkräder, Armlehnen, Türverkleidungen.

Wie wende ich Leather Colour (Mercedes-Benz) richtig an?

Leder zuerst gründlich reinigen und entfetten. Beschädigungen mit Filler ausgleichen, schleifen. Dann Leather Colour dünn auftupfen, wischen oder sprühen — 2–3 dünne Schichten sind besser als eine dicke. Nach kompletter Trocknung mit Top Coat (Dull/Glossy/High Gloss) versiegeln.

Wo ist der Unterschied zu Leather Fresh?

Leather Colour ist die professionelle Reparatur-Farbe (1L/250ml, mit Top Coat versiegelbar). Leather Fresh ist die Pflege-Farbcreme (1L/100ml) für leichtere Auffrischungen ohne aufwendige Vorbereitung. Bei tiefem Abrieb → Leather Colour; bei matten Oberflächen → Leather Fresh.

Passen die Farben wirklich exakt auf Mercedes-Benz?

Die Farbtöne basieren auf originalen Mercedes-Benz-Werksfarbmustern. Bei stark verblichenen Ledern empfehlen wir trotzdem einen Farbtest an einer unauffälligen Stelle, da das Originalleder über Jahre nachdunkelt oder ausbleicht.

Welche Fehler sehen wir am häufigsten in der Werkstatt?

Drei Klassiker: (1) Leder vorher nicht entfettet — Farbe haftet nicht. (2) Zu dicke Schicht aufgetragen — bildet Risse beim Trocknen. (3) Top-Coat-Versiegelung weggelassen — Abriebfestigkeit unter 6 Monaten. Mit ordentlicher Vorbereitung hält das Ergebnis 2–3 Jahre.

Brauche ich zwingend einen Top Coat?

Für dauerhafte Abriebfestigkeit ja. Ohne Top Coat reibt sich die Farbe an Sitzwangen und Lenkrädern innerhalb weniger Wochen wieder ab. Top Coat Dull = matt-original (OEM-Look), Glossy = mittlerer Glanz, High Gloss = hoher Glanz.

Frage uns einfach. Daniel hilft dir.


Pflege-Hinweis Lederstandardfarbe (Mercedes-Benz):

Leather Colour (Mercedes-Benz) ist ausschließlich für pigmentiertes Glattleder geeignet — den Standard im modernen Automotive-Bereich. Naturleder, Anilinleder und Wildleder reagieren anders und brauchen andere COLOURLOCK-Produktlinien.

Die wasserbasierte Formulierung verbindet sich mit der Pigmentschicht moderner Automotive-Leder, bleibt elastisch und geht Lederbewegungen ohne Rissbildung mit. Bei Naturleder oder offenporigem Anilinleder zieht die Farbe ungleichmäßig in die Faser ein und verfärbt das Leder fleckig — hier kommen Leather Fresh (Mercedes-Benz) als Pflege-Variante oder spezielle Anilin-Linien zum Einsatz. Wildleder, Velours und Alcantara werden mit Nubuk Fresh (Mercedes-Benz) behandelt, das die raue Faserstruktur erhält statt sie zu verkleben.

Wenn die Farbtreue zur originalen Werksfarbe entscheidend ist und das Bauteil großflächig restauriert werden soll, ist Leather Colour die richtige Wahl. Wenn nur eine kleine Stelle (Lenkrad-Abrieb, einzelner Riss) repariert werden muss, ist Fluid Leather (Mercedes-Benz) in der 20-ml-Tube ergiebiger und präziser. Wenn das Leder nur leicht ausgeblichen wirkt, reicht Leather Fresh als Pflege-Variante meist aus.

Hinweise für Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz

Gewerbekundenkonform

Das hier als „Gewerbekundenkonform“ gekennzeichnete Produkt ist nach deutscher Gesetzgebung nicht privatkundenkonform verpackt, deklariert, angemeldet und zertifiziert. Es darf ausschließlich von gewerblichen Käufern erworben werden und ist ausschließlich für gewerbliche Anwender zugelassen. Bitte gib deine Umsatzsteuer-Identifikationsnummer im Warenkorb an. Auf Anfrage erhältst du Auskunft darüber, ob und welche Gebinde des Produkts privatkundenkonform sind.


Materialzusammensetzung

2,4,7,9-Tetramethyldec-5-in-4,7-diol (CAS 126-86-3, EG 204-809-1) — 0,1 – < 1 %, 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on (CAS 2634-33-5, EG 220-120-9) — < 0,05 %, 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (CAS 2682-20-4, EG 220-239-6) — < 0,0015 % und Reaktionsmasse aus 5-Chlor-2-methyl-2H-isothiazol-3-on und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (3:1) (CAS 55965-84-9, EG 911-418-6) — < 0,0015 %

EUH-Hinweise

Enthält 2,4,7,9-Tetramethyldec-5-in-4,7-diol, 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on, 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on, Reaktionsmasse aus 5-Chlor-2-methyl-2H-isothiazol-3-on und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (3:1), 1,2-Benzisothiazolin-3-on. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.EUH208
Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich.EUH210

Diese Produktinformation soll und kann dich nur unverbindlich beraten. Eine Haftung unsererseits kann hieraus nicht abgeleitet werden. Prüfe bitte, ob das Produkt für deinen Anwendungsfall geeignet ist. Vor der Anwendung auf Eignung und Verträglichkeit prüfen. Zur Beratung stehen wir dir gerne zur Verfügung.

Fragen zu den Hinweisen?

Mehr über Koch-Chemie

Koch-Chemie steht seit über 50 Jahren für professionelle Autopflege auf höchstem Niveau. Die Marke vereint deutsche Chemie-Kompetenz, präzise Forschung und praxisorientierte Anwendung. Alle Produkte werden im eigenen Labor entwickelt und in Deutschland produziert – mit Fokus auf Leistung und Materialverträglichkeit.

Das Besondere: Koch-Chemie denkt Fahrzeugpflege als System. Reinigung, Politur und Schutz greifen perfekt ineinander, sodass jedes Fahrzeug effizient, schonend und sichtbar besser gepflegt wird. Egal ob für professionelle Aufbereiter oder Enthusiasten – Koch-Chemie liefert messbare Ergebnisse: tiefen Glanz, glatte Oberflächen und nachhaltigen Werterhalt.

Mit klaren Standards, innovativer Technologie und echtem Qualitätsbewusstsein ist Koch-Chemie heute einer der führenden Hersteller der professionellen Fahrzeugaufbereitung – und bei Detailing1 bekommst du die gesamte Produktvielfalt dieser Marke.

Kontakt

Koch‑Chemie GmbH
Einsteinstr. 42, 59423 Unna, Deutschland

+492303986700
info@koch-chemie.com

koch-chemie.com

Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    250 ml
  • Artikelnummer
    D1-KCX-690-250ML-01-MB049
  • Gewicht
    300 g

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • POST Luxembourg
  • DPD
  • FedEx

Deine Bestellung erreicht dich ab 6,90 € in 1-4 Tagen mit POST Luxembourg, DPD oder FedEx. Ab 179 € Bestellwert ist der Versand mit DPD kostenlos. Fragen zum Versand?

Koch Chemie Koch-Chemie × COLOURLOCK auf Detailing1 kaufen