Heute: Baumharz nie abkratzen, sondern anlösen. Zu den Teerentfernern

Aus dem Blog: Abgegriffenes Lederlenkrad richtig nachfärben. Zum Ratgeber

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Neu: COLOURLOCK Cleaning & Application Sponge für Leder. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Angebot: SONAX FelgenBeast ist gerade reduziert. Zum Produkt

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Welches Pflegeset passt zu deinem Leder? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken und mild, plane deinen Lacktag. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

COLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250ml

Vorbestellung — Lieferzeit 7-30 Tage, wird auf Bestellung angemischt
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
inkl. 17 % MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Inhalt
Kompatibilität
Standardfarbe: Fawn

Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley - 250 ml / Bentley / Fawn ist nicht sofort verfügbar. Sobald alle Produkte deiner Bestellung wieder verfügbar sind, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen Sendung. Die Lieferzeit bestimmt sich nach dem Artikel in deiner Bestellung, der die längste Lieferzeit hat.

Vorbestellung — Lieferzeit 7-30 Tage, wird auf Bestellung angemischt
Schnellbestellung 144 Varianten
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Beluga Black
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE001
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Beluga Black
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE001
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Burnt Oak
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE002
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Burnt Oak
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE002
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Cognac
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE003
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Cognac
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE003
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Fireglow
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE004
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Fireglow
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE004
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Hotspur
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE005
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Hotspur
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE005
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Laurel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE006
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Laurel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE006
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Loxley
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE007
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Loxley
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE007
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Magnolia
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE008
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Magnolia
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE008
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Nautic Blue
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE009
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Nautic Blue
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE009
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Ochre
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE010
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Ochre
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE010
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Porpoise
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE011
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Porpoise
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE011
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Portland
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE012
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Portland
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE012
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Portofino Blue
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE013
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Portofino Blue
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE013
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Saddle
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE014
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Saddle
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE014
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Saffron
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE015
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Saffron
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE015
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Savannah
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE016
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Savannah
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE016
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Spruce
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE017
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Spruce
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE017
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Anthrazit
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE018
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Anthrazit
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE018
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Autumn
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE019
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Autumn
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE019
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Burgundi
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE020
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Burgundi
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE020
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Cashew
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE021
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Cashew
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE021
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Cumbrian Green
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE022
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Cumbrian Green
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE022
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Fawn
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE023
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Fawn
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE023
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Imperial Blue
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE024
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Imperial Blue
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE024
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Light Cream / Pale Bush / P
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE025
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Light Cream / Pale Bush / P
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE025
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Linen
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE026
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Linen
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE026
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / New Market Tan
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE028
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / New Market Tan
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE028
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Oatmeal
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE029
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Oatmeal
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE029
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Redwood
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE030
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Redwood
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE030
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Shortbread
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE031
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Shortbread
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE031
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Stratos
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE032
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Stratos
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE032
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Windsor Blue
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE033
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Windsor Blue
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE033
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Barley
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE034
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Barley
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE034
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / French Navy
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE035
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / French Navy
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE035
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Highland Hare
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE036
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Highland Hare
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE036
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Mudstone
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE037
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Mudstone
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE037
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Meadow Yellow
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE038
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Meadow Yellow
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE038
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Green
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE040
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Green
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE040
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Camel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE6687
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Camel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE6687
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Parchment
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE7522
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Parchment
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE7522
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Magnolia 0813BN
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE8755
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Magnolia 0813BN
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE8755
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Saffron 0571BN
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE8756
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Saffron 0571BN
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE8756
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Camel 1185BN
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE8757
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Camel 1185BN
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE8757
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Saddle 0572BN
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE8758
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Saddle 0572BN
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE8758
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Dark Bourbon 0926BN
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE8759
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Dark Bourbon 0926BN
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE8759
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Burnt Oak 0593BN
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE8760
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Burnt Oak 0593BN
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE8760
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Autumn 0708BN
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE8761
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Autumn 0708BN
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE8761
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / New Market Tan 0589BN
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE8762
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / New Market Tan 0589BN
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE8762
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / English Tan
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE8763
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / English Tan
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE8763
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Hotspur 1049BN
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE8764
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Hotspur 1049BN
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE8764
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Fireglow 0574BN
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE8765
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Fireglow 0574BN
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE8765
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Linen 0590BN
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE8766
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Linen 0590BN
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE8766
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Portland 0591BN
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE8767
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Portland 0591BN
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE8767
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Beluga Black 1051BN
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE8768
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Beluga Black 1051BN
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE8768
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / French Navy 1156BN
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE8769
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / French Navy 1156BN
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE8769
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Nauticblue 1052BN
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE8770
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Nauticblue 1052BN
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE8770
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Barley 4439 (Reinke Muster)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE9145
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Barley 4439 (Reinke Muster)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE9145
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Linen 4006 (Reinke Muster)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE9146
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Linen 4006 (Reinke Muster)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE9146
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Oatmeal 4552
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE9147
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Oatmeal 4552
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE9147
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Magnolia 1620
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE9148
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Magnolia 1620
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE9148
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Saffron 4002
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE9149
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Saffron 4002
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE9149
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Fawn 4208 (Reinke Muster) 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE9150
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Fawn 4208 (Reinke Muster) 1
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE9150
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / New Market Tan 4007
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE9151
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / New Market Tan 4007
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE9151
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Dark Bourbon
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE9152
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Dark Bourbon
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE9152
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Saddle 4004 (Reinke Muster)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE9153
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Saddle 4004 (Reinke Muster)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE9153
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Hotspur 3171
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE9154
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Hotspur 3171
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE9154
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Fireglow 4005
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE9155
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Fireglow 4005
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE9155
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Burnt Oak 4003
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE9156
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Burnt Oak 4003
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE9156
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Beluga Black 4001
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE9157
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Beluga Black 4001
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE9157
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Grey (8MW)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE9546
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Grey (8MW)
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE9546
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Damson
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE9819
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Damson
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE9819
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 1000 ml / 1 Liter / Bentley / Brunel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-1L-01-BE9820
93,00€
Inhalt: 1000mlGrundpreis (93,00€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley 250 ml / Bentley / Brunel
Vorbestellung
SKU D1-KCX-690-250ML-01-BE9820
73,53€
Inhalt: 250mlGrundpreis (294,12€ / l)

Vorteile von Detailing1

📦 Versand ab 6,90 € mit POST Luxembourg, DPD oder FedEx
🚀 Lieferzeit 1-4 Tage
🤝🏻 Kostenlose Lieferung ab 179 € mit DPD
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Lederstandardfarbe für Bentley / Original OEM Farbe

Die passgenaue Lederstandardfarbe ermöglicht originalgetreue Farbauffrischungen und Reparaturen an Bentley-Ledern und sorgt für ein dauerhaft gleichmäßiges, werkstypisches Finish.

Vorab Leder mit Lederreiniger entfetten und trocknen lassen. Beschädigungen mit Filler ausgleichen, mit 1000er Schleifvlies glätten. Leather Colour (Bentley) in 2–3 dünnen Schichten auftupfen oder sprühen, zwischen den Schichten 30 Min trocknen. Nach 4 Std mit Top Coat Dull, Glossy oder High Gloss versiegeln. Nicht für Naturleder oder Wildleder. Frostfrei lagern, Haltbarkeit 24 Monate.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Versand nach Luxemburg ab 6,90 € mit POST Luxembourg, DPD oder FedEx, Lieferzeit 1-4 Tage. Ab 179 € Bestellwert ist der Versand mit DPD kostenlos.

Alle Versandarten, Gewichtsstaffeln und Express-Optionen findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

COLOURLOCK Leather Colour für Bentley: originale Standardfarbe für werkstreue Lederreparaturen

Was ist COLOURLOCK Leather Colour für Bentley? — Die passgenaue Lederstandardfarbe ermöglicht originalgetreue Farbauffrischungen und Reparaturen an Bentley-Ledern und sorgt für ein dauerhaft gleichmäßiges, werkstypisches Finish.


COLOURLOCK Leather Colour (Bentley) ist eine exakt abgestimmte Lederstandardfarbe für die professionelle Reparatur, Auffrischung und Neufärbung von Bentley-Lederinterieurs. Die Farben basieren auf originalen Bentley-Farbmustern und sind so formuliert, dass sie sich harmonisch in bestehende Oberflächen einfügen. Ideal für Sitzwangen, Lenkräder, Armlehnen, Türverkleidungen und alle pigmentierten Glattleder im Fahrzeuginnenraum, bei denen Farbtreue und OEM-Optik entscheidend sind.

  • Originale Bentley-Farbtöne – Entwickelt nach werksnahen Farbmustern.
  • Für Reparatur & Auffrischung – Ideal bei Abrieb, Ausbleichung und Farbverlust.
  • Professionelles Finish – Optimale Haftung und gleichmäßiges Farbbild.

💡 Praxistipp Detailing1-Werkstatt: Bei uns in der Werkstatt sehen wir bei Bentley-Aufbereitungen häufig dasselbe Problem — Farbverlust an Sitzwangen und Lenkrädern wird mit billigem Pflegespray überdeckt, das hält keine vier Wochen. Mit Leather Colour (Bentley) im Mikrofaser-Pad in 2–3 dünnen Schichten getupft, dazwischen 30 Min trocknen, am Schluss mit Top Coat Dull versiegelt — Ergebnis hält 2–3 Jahre wie ab Werk.


Vorbereiten, dünn auftupfen, mit Top Coat versiegeln

Leather Colour (Bentley) wird in 2–3 dünnen Schichten aufgetragen, dazwischen 30 Min trocknen, am Ende mit Top Coat versiegeln. Dünne Schichten halten Jahre, dicke Schichten reißen.

Vor dem Farbauftrag wird das Leder mit Lederreiniger gewaschen und mit Plastic Cleaner oder Reinigungsalkohol entfettet. Tiefe Risse und Abriebspuren werden mit Filler oder Super Filler ausgeglichen und mit 1000er Schleifvlies glatt geschliffen. Die Bentley-Farbtöne werden anschließend mit Mikrofaser-Pad aufgetupft, mit weichem Pinsel ausgewischt oder bei großflächigen Reparaturen mit Sprühflasche aufgetragen.

Nach kompletter Durchtrocknung von mindestens 4 Stunden wird mit Top Coat versiegelt — Dull für matt-originalen OEM-Look, Glossy für mittleren Glanz, High Gloss für maximale Brillanz. Ein Liter Leather Colour deckt etwa 8–10 m² Lederfläche, eine 250-ml-Flasche reicht für ein komplettes Sitzpaar inkl. Lenkrad. Der gleiche Workflow funktioniert für alle Bauteile vom Sitzkissen über Türverkleidung bis zur Mittelarmlehne.

Pigmentleder ja, Naturleder und Wildleder nein

Leather Colour (Bentley) ist ausschließlich für pigmentiertes Glattleder geeignet — den Standard im modernen Automotive-Bereich. Naturleder, Anilinleder und Wildleder reagieren anders und brauchen andere COLOURLOCK-Produktlinien.

Die wasserbasierte Formulierung verbindet sich mit der Pigmentschicht moderner Automotive-Leder, bleibt elastisch und geht Lederbewegungen ohne Rissbildung mit. Bei Naturleder oder offenporigem Anilinleder zieht die Farbe ungleichmäßig in die Faser ein und verfärbt das Leder fleckig — hier kommen Leather Fresh (Bentley) als Pflege-Variante oder spezielle Anilin-Linien zum Einsatz. Wildleder, Velours und Alcantara werden mit Nubuk Fresh (Bentley) behandelt, das die raue Faserstruktur erhält statt sie zu verkleben.

Wenn die Farbtreue zur originalen Werksfarbe entscheidend ist und das Bauteil großflächig restauriert werden soll, ist Leather Colour die richtige Wahl. Wenn nur eine kleine Stelle (Lenkrad-Abrieb, einzelner Riss) repariert werden muss, ist Fluid Leather (Bentley) in der 20-ml-Tube ergiebiger und präziser. Wenn das Leder nur leicht ausgeblichen wirkt, reicht Leather Fresh als Pflege-Variante meist aus.

Für Aufbereiter, Werkstätten und Old- und Youngtimer-Halter

Leather Colour (Bentley) ist die professionelle Wahl für Aufbereiter, freie Werkstätten und ambitionierte Halter, die Werterhalt und originale Bentley-Farbtreue über schnelle Pflege-Lösungen stellen.

Bei Leasing-Rückläufern, Gebrauchtfahrzeug-Aufbereitungen und Old- und Youngtimer-Restaurationen entscheidet die OEM-Farbtreue über Werterhalt und Verkaufspreis. Der professionelle 4-Schritt-Workflow (Reinigen, Schleifen, Färben, Versiegeln) braucht 4 Stunden inkl. Trocknung pro Bauteil und liefert ein Ergebnis, das 2–3 Jahre wie ab Werk hält. Ein Liter Leather Colour kostet etwa 30 Cent pro 100 ml verarbeiteter Fläche — Werkstattkalkulation inklusive Top Coat liegt bei rund 12 Euro pro Bauteil.

Für reine Pflege-Routinen ohne Werkstattwerkzeug ist Leather Colour overkill — dort reicht Leather Fresh (Bentley). Für Punktreparaturen am Lenkrad oder einzelne Risse sind Fluid Leather oder die Leather Care Sets (Bentley) wirtschaftlicher. Wer aber komplette Sitzwangen, Lenkräder oder Türverkleidungen restaurieren möchte und auf originale Bentley-Farbtreue Wert legt, kommt an der 1-Liter-Flasche oder dem 250-ml-Gebinde nicht vorbei.


Verfügbare Bentley-Farbtöne (Auswahl)

Beluga Black, Burnt Oak, Cognac, Fireglow, Hotspur, Laurel, Loxley, Magnolia, Nautic Blue, Ochre, Porpoise, Portland, Portofino Blue, Saddle, Saffron, Savannah, Spruce, Anthrazit, Autumn, Burgundi, Cashew, Cumbrian Green, Fawn, Imperial Blue, Light Cream / Pale Bush / P, Linen, New Market Tan, Oatmeal, Redwood, Shortbread, Stratos, Windsor Blue, Barley, French Navy, Highland Hare, Mudstone, Meadow Yellow, Green, Camel, Parchment, Magnolia 0813BN, Saffron 0571BN, Camel 1185BN, Saddle 0572BN, Dark Bourbon 0926BN, Burnt Oak 0593BN, Autumn 0708BN, New Market Tan 0589BN, English Tan, Hotspur 1049BN, Fireglow 0574BN, Linen 0590BN, Portland 0591BN, Beluga Black 1051BN, French Navy 1156BN, Nauticblue 1052BN, Barley 4439 (Reinke Muster), Linen 4006 (Reinke Muster), Oatmeal 4552, Magnolia 1620, Saffron 4002, Fawn 4208 (Reinke Muster) 1, New Market Tan 4007, Dark Bourbon, Saddle 4004 (Reinke Muster), Hotspur 3171, Fireglow 4005, Burnt Oak 4003, Beluga Black 4001, Grey (8MW), Damson, Brunel

Noch unsicher? Lass dir Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley erklären:



Was ist COLOURLOCK Leather Colour für Bentley?

COLOURLOCK Leather Colour (Bentley) ist eine wasserbasierte, elastische Lederstandardfarbe in originalen Bentley-Farbtönen. Sie wird zur Reparatur, Auffrischung oder Neufärbung von pigmentiertem Glattleder im Fahrzeuginnenraum eingesetzt — Sitze, Lenkräder, Armlehnen, Türverkleidungen.

Wie wende ich Leather Colour (Bentley) richtig an?

Leder zuerst gründlich reinigen und entfetten. Beschädigungen mit Filler ausgleichen, schleifen. Dann Leather Colour dünn auftupfen, wischen oder sprühen — 2–3 dünne Schichten sind besser als eine dicke. Nach kompletter Trocknung mit Top Coat (Dull/Glossy/High Gloss) versiegeln.

Wo ist der Unterschied zu Leather Fresh?

Leather Colour ist die professionelle Reparatur-Farbe (1L/250ml, mit Top Coat versiegelbar). Leather Fresh ist die Pflege-Farbcreme (1L/100ml) für leichtere Auffrischungen ohne aufwendige Vorbereitung. Bei tiefem Abrieb → Leather Colour; bei matten Oberflächen → Leather Fresh.

Passen die Farben wirklich exakt auf Bentley?

Die Farbtöne basieren auf originalen Bentley-Werksfarbmustern. Bei stark verblichenen Ledern empfehlen wir trotzdem einen Farbtest an einer unauffälligen Stelle, da das Originalleder über Jahre nachdunkelt oder ausbleicht.

Welche Fehler sehen wir am häufigsten in der Werkstatt?

Drei Klassiker: (1) Leder vorher nicht entfettet — Farbe haftet nicht. (2) Zu dicke Schicht aufgetragen — bildet Risse beim Trocknen. (3) Top-Coat-Versiegelung weggelassen — Abriebfestigkeit unter 6 Monaten. Mit ordentlicher Vorbereitung hält das Ergebnis 2–3 Jahre.

Brauche ich zwingend einen Top Coat?

Für dauerhafte Abriebfestigkeit ja. Ohne Top Coat reibt sich die Farbe an Sitzwangen und Lenkrädern innerhalb weniger Wochen wieder ab. Top Coat Dull = matt-original (OEM-Look), Glossy = mittlerer Glanz, High Gloss = hoher Glanz.

Frage uns einfach. Daniel hilft dir.


Pflege-Hinweis Lederstandardfarbe (Bentley):

Leather Colour (Bentley) ist ausschließlich für pigmentiertes Glattleder geeignet — den Standard im modernen Automotive-Bereich. Naturleder, Anilinleder und Wildleder reagieren anders und brauchen andere COLOURLOCK-Produktlinien.

Die wasserbasierte Formulierung verbindet sich mit der Pigmentschicht moderner Automotive-Leder, bleibt elastisch und geht Lederbewegungen ohne Rissbildung mit. Bei Naturleder oder offenporigem Anilinleder zieht die Farbe ungleichmäßig in die Faser ein und verfärbt das Leder fleckig — hier kommen Leather Fresh (Bentley) als Pflege-Variante oder spezielle Anilin-Linien zum Einsatz. Wildleder, Velours und Alcantara werden mit Nubuk Fresh (Bentley) behandelt, das die raue Faserstruktur erhält statt sie zu verkleben.

Wenn die Farbtreue zur originalen Werksfarbe entscheidend ist und das Bauteil großflächig restauriert werden soll, ist Leather Colour die richtige Wahl. Wenn nur eine kleine Stelle (Lenkrad-Abrieb, einzelner Riss) repariert werden muss, ist Fluid Leather (Bentley) in der 20-ml-Tube ergiebiger und präziser. Wenn das Leder nur leicht ausgeblichen wirkt, reicht Leather Fresh als Pflege-Variante meist aus.

Hinweise für Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Leather Colour" (Bentley) — Lederstandardfarbe für Bentley

Gewerbekundenkonform

Das hier als „Gewerbekundenkonform“ gekennzeichnete Produkt ist nach deutscher Gesetzgebung nicht privatkundenkonform verpackt, deklariert, angemeldet und zertifiziert. Es darf ausschließlich von gewerblichen Käufern erworben werden und ist ausschließlich für gewerbliche Anwender zugelassen. Bitte gib deine Umsatzsteuer-Identifikationsnummer im Warenkorb an. Auf Anfrage erhältst du Auskunft darüber, ob und welche Gebinde des Produkts privatkundenkonform sind.


Materialzusammensetzung

2,4,7,9-Tetramethyldec-5-in-4,7-diol (CAS 126-86-3, EG 204-809-1) — 0,1 – < 1 %, 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on (CAS 2634-33-5, EG 220-120-9) — < 0,05 %, 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (CAS 2682-20-4, EG 220-239-6) — < 0,0015 % und Reaktionsmasse aus 5-Chlor-2-methyl-2H-isothiazol-3-on und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (3:1) (CAS 55965-84-9, EG 911-418-6) — < 0,0015 %

EUH-Hinweise

Enthält 2,4,7,9-Tetramethyldec-5-in-4,7-diol, 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on, 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on, Reaktionsmasse aus 5-Chlor-2-methyl-2H-isothiazol-3-on und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (3:1), 1,2-Benzisothiazolin-3-on. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.EUH208
Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich.EUH210

Diese Produktinformation soll und kann dich nur unverbindlich beraten. Eine Haftung unsererseits kann hieraus nicht abgeleitet werden. Prüfe bitte, ob das Produkt für deinen Anwendungsfall geeignet ist. Vor der Anwendung auf Eignung und Verträglichkeit prüfen. Zur Beratung stehen wir dir gerne zur Verfügung.

Fragen zu den Hinweisen?

Mehr über Koch-Chemie

Koch-Chemie steht seit über 50 Jahren für professionelle Autopflege auf höchstem Niveau. Die Marke vereint deutsche Chemie-Kompetenz, präzise Forschung und praxisorientierte Anwendung. Alle Produkte werden im eigenen Labor entwickelt und in Deutschland produziert – mit Fokus auf Leistung und Materialverträglichkeit.

Das Besondere: Koch-Chemie denkt Fahrzeugpflege als System. Reinigung, Politur und Schutz greifen perfekt ineinander, sodass jedes Fahrzeug effizient, schonend und sichtbar besser gepflegt wird. Egal ob für professionelle Aufbereiter oder Enthusiasten – Koch-Chemie liefert messbare Ergebnisse: tiefen Glanz, glatte Oberflächen und nachhaltigen Werterhalt.

Mit klaren Standards, innovativer Technologie und echtem Qualitätsbewusstsein ist Koch-Chemie heute einer der führenden Hersteller der professionellen Fahrzeugaufbereitung – und bei Detailing1 bekommst du die gesamte Produktvielfalt dieser Marke.

Kontakt

Koch‑Chemie GmbH
Einsteinstr. 42, 59423 Unna, Deutschland

+492303986700
info@koch-chemie.com

koch-chemie.com

Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    250 ml
  • Artikelnummer
    D1-KCX-690-250ML-01-BE023
  • Gewicht
    300 g

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • POST Luxembourg
  • DPD
  • FedEx

Deine Bestellung erreicht dich ab 6,90 € in 1-4 Tagen mit POST Luxembourg, DPD oder FedEx. Ab 179 € Bestellwert ist der Versand mit DPD kostenlos. Fragen zum Versand?

Koch Chemie Koch-Chemie × COLOURLOCK auf Detailing1 kaufen